Выбор газгольдера для системы автономного газоснабжения

Выбор газгольдера для системы автономного газоснабжения
Выбор газгольдера для системы автономного газоснабжения - одна из важных задач, от которой зависит уровень комфорта и периода заправки в процессе эксплуатации САГ, и безопасность собственников и пользователей системы.
Для автономной газификации частных домов, как правило, применяют газгольдеры подземного размещения. Резервуары для хранения СУГ подземного размещения взрыво- и пожаробезопасны, не нарушают ландшафт участка, система работает бесперебойно в Российских климатических условиях. Учитывая экономическую целесообразность при выборе объема газгольдера, самым оптимальным объемом для отопления дома площадью 100 кв. м., будет резервуар объёмом 4600 литров. Для средней полосы России применяется средний расчёт - на каждые 100 кв.м. помещения расходуется 500 литров сжиженного газа в месяц отопительного периода. Дополнительно учитывается энергоэффективность дома и температурный график региона.
Система автономной газификации позволяет обеспечить отоплением и газоснабжением те дома и строения, которые невозможно подключить к магистральным сетям. Изготовление газгольдеров в компании «ГТС-Автоном» жёстко контролируется нормами промышленной безопасности и внутренними стандартами.